Юбилей Прогимназии

30 ноября 2016 года.

Торжественный настрой чувствовался уже с порога: отголоски музыки;  топоток юных танцоров; нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству  актового зала городского Дворца творчества детей и молодежи, где проходил праздничный концерт, посвященный 35 – летию  МБОУ «Прогимназия № 237 «Семцветик» . И, конечно же, гости, которых в этот день встречали с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью Семицветик. И потому торжество получилось удивительно добрым и теплым, ведь в зале собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, а старые добрые друзья. Приветствовала их нынешний директор–Шереметьева Наталия Владимировна. И закружилась праздничная программа: это и специально написанный к юбилейной дате Гимн прогимназии, и трогательный до слез танец «Березка», и задорные композиции «Казачата» и «Варенька», и выступление хорового коллектива учащихся. А заключительным аккордом стала песня  в исполнении всех сотрудников, которую подхватил весь зал.
       И, конечно же, в этот день было сказано множество добрых слов в  адрес тех, кто, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворяясь в работе, навсегда оставили в этом образовательном учреждении частицу своей души. Сколько труда вложено! Сколько сделано!  И потому ясли – сад № 237  одним из первых в городе преобразился в Прогимназию.

Удачи тебе , Семицветик!

Стихотворение В.М. Труновой

Семицветик, Семицветик отмечает юбилей
Прогимназия родная в зале собрала друзей
Здесь родители и дети, воспитатели пришли,
Педагоги и директор, а вокруг цветы, цветы!
Депутат Вас поздравляет, грамоту вручает он
Слов красивых не жалеет в Семицветик он влюблен
Поздравляет с юбилеем представительный народ
Зритель слезы утирает, кто там был, меня поймет!
Тридцать пять – не просто дата это точно юбилей
Выступают здесь ребята, здесь нашли они друзей
Детский садик посещали, школу кончили они
Подрастают ребятишки, как осенние грибы!
Процветай наш Семицветик, собирай свои плоды
Ведь талантливых детишек распознать сумели вы
Ведь работали с душою тридцать пять прекрасных лет
Будьте счастливы, здоровы вам от нас большой привет!!!!