Уровни и сроки образования
В соответствии с лицензией прогимназия осуществляет образовательную деятельность по виду "Общее образование": оказываются образовательные услуги в соответствии с уровнем -  начальное общее образование.
"Образовательная   программа начального общего образования." - нормативный срок обучения 4 года.

Формы получения образования
Прогимназия осуществляет  освоение общеобразовательной программы в очной форме, а по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательной программы или отдельных ее разделов в форме обучения на дому (по медицинским показаниям), индивидуального учебного плана.
Для всех форм получения образования в пределах ООП НОО действует единый государственный образовательный стандарт.
Начиная с 01.09.2011 г. образовательная деятельность в прогимназии поэтапно перешла на Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения.
Прогимназия реализует дополнительные общеобразовательные программы, руководствуется в своей деятельности положением о дополнительных платных образовательных услугах.

Образовательная программа
Прогимназия реализует основную общеобразовательную программу начального общего образования, которая обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и включает в себя учебный план,план внеурочной деятельности, рабочие программы учебных предметов и курсов внеурочной деятельности. Обучение в 1-4 классах ведется по учебно-методическому комплекту "Перспектива".
Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования 2015-2019 гг..doc

Программа Я - гражданин.doc
Программа «Я - гражданин» является приложением к ООП НОО и служит основой для духовно-нравственного развития и воспитания учащихся с учетом воспитательной, учебной, внеурочной, социально значимой деятельности учащихся, основанной на системе духовных идеалов, моральных приоритетов, реализуемого в совместной деятельности школы, семьи и других объектов общественной жизни.
Программа направлена на системный подход к формированию гражданской позиции школьника, создание условий для его самопознания и самовоспитания. Данная программа представляет собой определенную систему содержания, форм, методов и приемов педагогических воздействий, опирается на принципы индивидуализации, взаимодействия личности и коллектива, развивающего воспитания и единства образовательной и воспитательной среды.

Учебный план
Содержание и структура учебного плана начального общего образования на 2018-2019 учебный год определяются целями и задачами образовательной деятельности МБОУ «Прогимназия № 237 «Семицветик», приоритетным направлением работы прогимназии: гармоничное развитие и социальная адаптация воспитанников и младших школьников к современной жизни.

Учебный план 2018-2019.doc

Изобразительное искусствo.docx
Математикa.docx

Изобразительное искусство.docx
Математикa.docx

Изобразительное искусство.docx
Математика.docx

Изобразительное исскуство.docx
Математика.docx

Сведения об обучающихся
В настоящий момент в прогимназии по программе начального общего образования (1-4 классы) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, регионального бюджета, местного бюджета обучается 150 учеников: 1"А"  - 23 чел., 1 "Б" - 28 чел.,  2  - 36 чел., 3  кл. - 32 чел., 4 "А" - 18 чел., 4 "Б" кл.-21 чел.

Обучение в прогимназии ведется на русском языке

Адаптированные образовательные программы, а также используемое электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии – отсутствуют.

Календарный учебный план на 2018-2019 учебный год.PDF

Расписание звонков на 2018 - 2019 учебный год.docx

Расписание внеурочной деятельности на 2018 - 2019 учебный год.docx

План внеурочной деятельности.doc