Уровни и сроки образования
В соответствии с лицензией прогимназия осуществляет образовательную деятельность по виду "Общее образование": оказываются образовательные услуги в соответствии с уровнем -  начальное общее образование.
"Образовательная   программа начального общего образования." - нормативный срок обучения 4 года.

Формы получения образования
Прогимназия осуществляет  освоение общеобразовательной программы в очной форме, а по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательной программы или отдельных ее разделов в форме обучения на дому (по медицинским показаниям).
Для всех форм получения образования в пределах ООП НОО действует единый государственный образовательный стандарт.
Прогимназия реализует дополнительные общеобразовательные программы, руководствуется в своей деятельности положением о дополнительных платных образовательных услугах.

Образовательная программа
Прогимназия реализует основную общеобразовательную программу начального общего образования, которая обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и включает в себя учебный план,план внеурочной деятельности, рабочие программы учебных предметов и курсов внеурочной деятельности. Обучение в 1-4 классах ведется по учебно-методическому комплекту "Перспектива".
Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Oсновная общеобразовательная программа  начального общего образования .doc

Система условий реализации ООП НОО.docx
Сетевой график по формированию системы условий реализации ООП НОО.docx

Учебный план 2019-2020.doc
План внеурочной деятельности 2019-2020 учебный год.doc
Календарный учебный график.PDF
Программа духовно-нравственной направленности "Я - гражданин".doc

Английский язык.docx
Изобразительное искусство.docx
Литературное чтение на родном (русском) языке.docx
Литературное чтение.docx
Математика.doc
Музыка.docx
Окружающий мир.docx
Развитие речи.doc
ОРКСЭ.doc
Развитие речи.doc
Родной язык (русский).docx
Русский язык.docx
Технология.docx
Физическая культура.docx

Расписание звонков  на 2019-2020 учебный год.PDF
Расписание уроков на 2019-2020 учебный  год.PDF
Расписание курсов внеурочной деятельности на 2019-20 уч.год.PDF
Расписание дополнительного образования на 2019-2020 учебный год.PDF
Перечень учебников 2019-2020.docx

Локальные акты, разработанные прогимназией для обеспечения образовательного процесса

Сведения об обучающихся
В настоящий момент в прогимназии по программе начального общего образования (1-4 классы) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, регионального бюджета, местного бюджета обучается 161 ученик: 1"А"  - 29 чел., 1 "Б" - 29 чел.,  2 "А" - 20 чел., 2 "Б" кл. - 22, 3  кл. - 32 чел., 4  кл.-29 чел.

Обучение в прогимназии ведется на русском языке

Адаптированные образовательные программы, а также используемое электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии – отсутствуют.