Заря

Наш девиз:
Мы умные и смелые,
Мы ловкие, умелые.

Нам красный галстук дан не зря,
Зовется наш отряд - "Заря"!

Теплым осенним субботним утром группа ребят 2 "Б" класса совместно с классным руководителем и родителями знакомилась с историей сада "Липки" и  его обитателями. Также ребята  пообщались с посетителями парка и узнали, что думают саратовцы о своем месте отдыха. В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок липовый листочек  с памяткой.

Раздел по чтению "Краски осени" во 2 "Б" классе закончился проектом " Осень в гости к нам пришла". Ребята совместно с родителями подобрали пословицы, загадки и приметы осени. К оформлению подошли творчески.

Ребята изучают материки и океаны.

Список литературы на лето.docx

В мае месяце ученики 1 "Б" класса приняли участие в проекте "Зелёный каркас города Саратова". Ребята выбрали свой любимый зелёный уголок (аллея, сквер ...). Ученики наблюдали за растениями и животными, населяющими исследуемую  территорию. Делали вывод о проблемах зеленого уголка, искали возможные пути выхода.
Данный проект помог ребятам внимательнее относиться к окружающей природе, включиться в природоохранную деятельность.

Поздравляем призера городского конкурса "Весна! Творчество! Фантазия!" ученицу 1 "б" класса Кузнецову Алину! Молодец!

День именинника в 1 «Б» классе. Ребят ждали поздравления, веселые конкурсы и приятные сюрпризы.

В конце ноября к ученикам 1 «Б» класса приехал передвижной планетарий. Ребята отправились в увлекательное путешествие, где узнали много нового о том, как выглядела наша планета много миллионов лет назад.

Также ребята посетили КРЦ "Радуга", где своими руками создали из глины маленькие сувениры.

Урок технологии

В теплый солнечный день,  15 сентября, наши первоклассники вместе с родителями и педагогами выезжали в лагерь «ЛЕСНАЯ РЕСПУБЛИКА». Всех ждал зажигательный флешмоб, веселые игры, спортивные эстафеты и квест, в ходе которого ребята смогли найти клад.  Задания помогли ребятам подружиться и стать ближе друг к другу. А в заключение праздника родители побаловали всех вкусными угощениями.

В марте в 1 «Б» классе проходила защита проекта «Веселая Азбука», в котором приняли участие все ученики класса.
Проекты получились очень интересными и креативными.