Растим патриотов России

01.02.2018 года в 1-4 классах прогимназии  прошли

Уроки мужества, посвященны 75-ой годовщине разгрома

немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Урок мужества.docx

Презентация БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД.ppt

07.12.2017 года в прогимназии сотрудниками Музея Боевой Славы проведено мероприятие "Музей в сундучке", приуроченное к Дню героев Отечества

4.09.2017 ГОДА В МБОУ «ПРОГИМНАЗИЯ № 237 «СЕМИЦВЕТИК» БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА В ПАМЯТЬ ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2017 годы".php

Новизна Программы заключается в том, что она закладывает основы взаимодействия государственных структур и гражданского общества в решении широкого спектра проблем реализации исторической миссии современного российского патриотизма в обеспечении будущего России, укрепления её позиций на международной арене и обеспечении национальной безопасности, а так же придания процессу патриотического воспитания динамики, соответствующей инновационным процессам развития российского общества.

12 декабря в Прогимназии прошел ряд мероприятий, посвященных Дню конституции Росссийской Федерации.Мероприятия патриотической направленности были проведены в виде классных часов "Я - гражданин России ". Кроме этого в рамках преемственности нашего учреждения были проведены занятия учащимися с дошкольными группами.