Летний оздоровительный лагерь "Улыбка"

РЕЖИМ ДНЯ

летнего оздоровительного лагеря «Улыбка»

8.30 – 8.40

Прием детей

8.40 – 8.50

Зарядка

8.50 – 9.00

Линейка

9.00 – 9.20

9.30 – 13.30

Организационно-массовые мероприятия (экскурсии, прогулки, посещения театров, музеев, бассейна, библиотеки, ДТДиМ)

13.30 – 14.00

14.00 – 15.30

Тихий час

15.45 – 16.00

16.00 – 17.00

Спортивный, музыкальный часы; беседы, игры, конкурсы.

17.00 – 18.00

Подвижные игры на свежем воздухе.

Подведение итогов дня. Уход детей домой.

1 июня состоялось открытие пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Улыбка" на базе нашего учреждения.Празднование Дня защиты детей традиционно началось с карнавального шествия. Более 3-тясяч ребят в костюмах сказочных героев прошли по новой пешеходной зоне-улице Волжской. Наши ребята тоже приняли активное участие в данном мероприятии. А также посетили игровые и развлекательные площадки на набережной.

7 июня ребята посетили городскую центральную библиотеку, где проходило мероприятие,посвященное дню рождения русского писателя А.С.Пушкина. А во второй половине дня они побывали в качестве зрителей на концерте Б.С.Фадеева.

9 июня мы посетили Кировский центр творчества, где прошла беседа на тему : "Я гражданин и патриот России". После беседы состоялся конкурс рисунков, в котором все ребята приняли активное участие.

12 июня в День России на Театральной площади состоялся конкурс рисунков на асфальте, где ребята продемонстрировали свои творческие способности.

15 июня - посещение бассейна и увлекательная прогулка в детском парке

21 июня мы побывали в музее занимательных наук Эйнштейна,где нас ожидало около ста интерактивных экспонатов, демонстрирующих законы физики, механики, биологии и математики. На территории музея также располагается научная лаборатория,в которой нам удалось поэкспериментировать. Теперь многие научные законы нам понятны!

22 июня - весело поиграли с нашем гостем и узнали много нового в области географии в "кругосветном путешествии"!

23 июня в Кировском центре творчества прошел увлекательный мастер-класс по лепке, в котором ребята смогли проявить себя и свои творческие способности.

28 июня посетили городскую центральную библиотеку, где узнали много нового о животных и растениях, занесенных в Красную книгу.А во второй половине дня поиграли с нашем гостем - Гномиком в игры народов мира.

30 июня - закрытие летнего оздоровительного лагеря "Улыбка". Ребята с большим удовольствием поучаствовали в праздничном концерте,затем в конкурсе рисунков,а завершилось все чаептием и вручением сладких подарков!