Летний оздоровительный лагерь "Улыбка"

РЕЖИМ ДНЯ

летнего оздоровительного лагеря «Улыбка»

8.30 – 8.40

Прием детей

8.40 – 8.50

Зарядка

8.50 – 9.00

Линейка

9.00 – 9.20

9.30 – 13.30

Организационно-массовые мероприятия (экскурсии, прогулки, посещения театров, музеев, бассейна, библиотеки, ДТДиМ) по плану. Инструктажи "Минуты безопасности".

13.30 – 14.00

14.00 – 15.30

Тихий час

15.45 – 16.00

16.00 – 17.00

Спортивный, музыкальный часы; беседы, игры, конкурсы.

17.00 – 18.00

Подвижные игры на свежем воздухе.

Подведение итогов дня. Уход детей домой.

План мероприятий летнего оздоровительного лагеря.docx

График работы воспитателей летнего оздоровительного лагеря.TIF

Безопасное лето. ПАМЯТКА.docx

1 июня 2018 год

1 июня на базе нашей прогимназии состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря «Улыбка».  Утро начали с зажигательной зарядки.  Далее ребята посетили  Центральную городскую библиотеку, где интересно провели время. Во второй половине дня к нам в прогимназию приехал театр Сергея Фатеева с программой «Давайте познакомимся». В программе были игры и конкурсы, которые познакомили и сплотили всех детей друг с другом. В конце дня школьников поздравили с Днем  защиты детей.

Утро начинается…

Каждое утро на летней площадке, после зарядки, проходят инструктажи по технике  безопасности «Минуты безопасности». Тематика инструктажей имеет разные  направления, в зависимости от мероприятий, запланированных на площадке.
На базе ЛОЛ, совместно с  городской детской поликлиникой № 2, были  проведены профилактические мероприятия  для детей младшего школьного возраста. Ребята посмотрели мультфильмы о пользе  здорового образа жизни, о соблюдении чистоты и гигиены. На днях ребята посетили плавательный клуб «Акула». Первое знакомство началось с вводного инструктажа, который провели профессиональные инструкторы.  Под их руководством некоторые ребята учились плавать, а другие - совершенствовали технику плавания. В процессе занятий дети получили заряд бодрости и энергии.

Ссылка на сайт плавательного клуба: https://www.sharkswimclub.com/gto

Эта неделя на летней площадке была продуктивной. Ребята посетили мероприятия разной направленности: в библиотеках нашего города они познакомились с писателями Саратовской области, поговорили о творчестве А.С. Пушкина; были на эстрадно-цирковом представлении. Активно и весело танцевали на джинсовой дискотеке, организованной театром «Карамелька», узнали историю появления джинсов. Принимали участие в викторинах разной тематики.
В музее имени А.Н. Радищева ребята узнали о  традициях Японии, об искусстве  «Оригами», изготовили   бумажных японских кукол.
К предстоящему Дню независимости России ребята своими руками сделали красочный флаг из бумажных цветов, который разместили в информационном уголке летней площадки.

Ежедневно ребят нашего лагеря «Улыбка» ждут тематические занятия по направлениям: творческое, спортивное, интеллектуальное. На этой неделе мы побывали на иллюзионном шоу «Фокусы-покусы» в театре магии и фокусов  «Самокат». Оздоравливались в плавательном клубе «Акула», а  с  Марией Сергеевной Хариной играли в различные спортивные игры. Приняли участие в игре-викторине по сказкам «Мальчишки и девчонки», организованной работником государственного музея К.А. Федина.
А чтобы ребята оставались бодрыми и сильными, в распорядок каждого дня включен дневной сон/отдых и 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник) от сертифицированного поставщика здорового детского питания. И каждое утро мы начинаем с зарядки, которую проводит преподаватель ритмики, Сидорова Татьяна Александровна.
Помимо интересных и веселых дел, в нашем  лагере, безусловно, важны  комфорт и безопасность ребят! Весь персонал в лагере – опытные и внимательные специалисты.  Ежедневно проводятся инструктажи «Минуты безопасности».

Во время лагерной смены дети посетили театр «Теремок», посмотрев спектакль «Денискины рассказы», по циклу рассказов В. Драгунского.  С сотрудником музея К.А. Федина окунулись в прошлое, совершив путешествие с монеткой, где немного познакомились с историей возникновения монет.
Совместно с педагогами летнего лагеря ребята весело проводили время на детской игровой площадке, участвовали в спортивных играх, хвастались мастерством в танцевальном батле и наслаждались вкусным мороженым.
22 июня в лагере был объявлен «День памяти и скорби», дети посетили патриотическое  мероприятие «О  Войне», проходившее в Доме творчества Кировского района.

День «Нептуна» прошёл на этой неделе. Музыкально- игровой праздник, который  ребята весело провели с Кикиморой и Русалкой, где задорно танцевали, рыбачили, отгадывали загадки. А морской царь – Нептун неводом выловил для ребят сладкие угощения.
Сегодня,  после посещения квеста «Барабашка», дети с огромным удовольствием лакомились мороженым.
В уютном Зимнем саду прогимназии ребята любят играть, рисовать и наблюдать за жителями аквариума.

Быстро и интересно пролетели дни на нашей летней пришкольной площадке «Улыбка».
На закрытие смены к нам в гости приехал театр «Планета Карамелька» с занимательной викториной «Фильм-фильм». А в завершении праздничного дня все дети получили воздушный шарик и сувениры в память о теплых деньках и полученных впечатлениях на летней площадке.
Наша смена подошла к концу, и незаметно пролетел первый месяц летних каникул, но не стоит печалиться, ведь впереди еще два месяца отдыха. Мы желаем всем солнечной погоды, хорошего настроения и задорного отдыха.

Всем  безопасных  каникул!