Летний оздоровительный лагерь "Улыбка"

РЕЖИМ ДНЯ

летнего оздоровительного лагеря «Улыбка»

летнего оздоровительного лагеря «Улыбка»
        при МБОУ «Прогимназия № 237 «Семицветик"

Прием детей

Зарядка

Линейка

Завтрак

9.30 – 13.30 Организационно-массовые мероприятия (экскурсии, прогулки, посещения театров, музеев, бассейна, библиотеки, ДТДиМ) по плану. Инструктажи «Минуты безопасности».  Прогулка

Тихий час

16.00– 17.00
Спортивный, музыкальный часы; беседы, игры, викторины, конкурсы по плану. Прогулка

Подвижные игры на свежем воздухе.
Подведение итогов дня. Уход детей домой

Режим дня.PDF

План мероприятий летнего оздоровительного лагеря 2019 г.doc

График работы  воспитателей летнего оздоровительного лагеря 2019 г.doc

Безопасное лето. ПАМЯТКА.docx

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1 июня 2019 год

1 июня на базе нашей прогимназии состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря «Улыбка».  Утро началось с инструктажа по технике безопасности, а  после вкусного завтрака ребята отправились в виртуальное путешествие по любимым сказкам.  На территории  детского парка наши  ребята приняли участие  в театрально-игровой программе «Волшебник, который жил на облаке».

Пролетела первая неделя в нашем ЛОЛ «Улыбка». По традиции, каждое утро на летней площадке, после зарядки проходят инструктажи по технике безопасности «Минуты безопасности» по различной тематике.

На этой неделе ребята посетили «Дворец творчества и молодёжи», где посмотрели концерт «Вот оно какое наше лето». Побывали на эстрадно-цирковом представлении и радовались выступлению дрессированных поросят. В стенах прогимназии прошли мероприятия приезжих театров «Планета карамелька», «Театр-студия 5+», а работники музея им. К.А.Федина провели мастер-класс «Коробочка с секретом». В детской библиотеке № 40 прошла беседа, посвященная предстоящему дню России. Неделя завершится танцевальным батлом и экологической прогулкой в детский парк.

На днях ребята посетили плавательный клуб «Акула». Первое знакомство началось с вводного инструктажа, который провели профессиональные инструкторы. Под их руководством некоторые ребята учились плавать, а другие - совершенствовали технику плавания. В процессе занятий дети получили заряд бодрости и энергии.

Ссылка на сайт плавательного клуба: https://www.sharkswimclub.com/gto

11 июня 2019 г. прошло игровое мероприятие "Игры во дворе" и выставка рисунков по ПДД. Ребята повторили правила дорожного движения, поговорили о дорожных знаках для водителей и пешеходов, вспомнили о том, как обезопасить себя на улицах и дорогах нашего большого города.

Ребята посетили детскую библиотеку, где приняли участие в викторине по сказкам А.С.Пушкина, а так же ребята с гномом Клаусом играли в "Угадай мелодию ", вспоминали мелодии к  любимым  детским  кинофильмам и мультфильмам.

Сегодня к ребятам приходил представитель государственного пожарного надзора по Кировскому району, который побеседовал с ними на темы "Почему горят леса" и "Безопасный дом". Ребята не только слушали, но и активно отвечали на вопросы.

Театр - студия "5+" приезжал в гости с кулинарной программой "Кушать подано!" Ребята с помощью артистов театра организовали кафе "Смайлик", где смогли выступить в роли поваров и официантов. Учились правилам этикета: вежливо обслуживать посетителей, сервировать столы, подавать блюда. Посетители остались довольны, чему ребята были рады.

В прогимназии прошла очередная встреча с сотрудником  МЧС. Ребята поучаствовали в викторине по  противопожарной безопасности и устроили выставку рисунков.

В центральной библиотеке наши ребята побывали на мастер-классе по изготовлению народной куклы - оберега.​

Ребята посмотрели мультфильм по финансовой грамотности "Богатый бобренок". Вместе с "Богатым бобренком" дети провели время с интересом и пользой и узнали важные правила финансово грамотного поведения. Бобренок научил детей определять, что такое бюджет, бизнес, какие свойства есть уденег и почему деньги нужно ценить.
Смотрите серии на официальном сайте Бобренка http://bobrenok.oc3.ru/

Ребята с удовольствием проявили свои художественные способности на занятиях арт-терапии с психологом.

На этой неделе прошла интересная спортивно-морская игра "Полундра". Ребята, разделившись на 2 команды, вместе с учителями играли в морской бой.

Быстро и интересно пролетели дни на нашей летней пришкольной площадке «Улыбка».
На закрытие смены для ребят была проведена веселая дискотека с заданиями. А в завершении праздничного дня все дети получили небольшой подарок на память о теплых деньках и полученных впечатлениях на летней площадке.
Наша смена подошла к концу, и незаметно пролетел первый месяц летних каникул, но не стоит печалиться, ведь впереди еще два месяца отдыха. Мы желаем всем солнечной погоды, хорошего настроения и задорного отдыха.

Всем  безопасных  каникул!