мероприятия

Тренинг с элементами сказкотерапии

В рамках родительского лектория "Ладошки счастья"  прошел тренинг "Антиконфликт" . Участники мероприятия в ходе тренинговых упражнений сделали вывод, что сказка может дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями, может помочь ребенку узнать мир, научить критически воспринимать окружающее.

Тренинг с педагогами

21 января в рамках работы инновационной площадки «Родительское просвещение» психологом  прогимназии  был проведен тренинг «Антиконфликт» с элементами сказкотерапии. Учителя и воспитатели через проигрывание сказочных сюжетов поупражнялись объективно воспринимать и оценивать конфликтные ситуации, возникающие в ходе воспитания детей.

14.12.2018 г в прогимназии в соответствие с планом мероприятий по реализации инновационного проекта  «Родительское просвещение, как актуальная форма работы по повышению компетентности участников образовательных отношений» был проведен тренинг по формированию профессиональной позиции педагога в работе с проблемами насилия в детском коллективе. Тренинг провела специалист ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» Трифанова Е.М. В рамках тренинга были даны теоретические знания и отработаны практические навыки по профилактике буллинга.

Лекция "Выстраивание позитивных детско-родительских отношений"

В рамках региональной инновационной площадки "Родительское просвещение как актуальная форма работы по повышению компетентности участников образовательных отношений" в прогимназии состоялась лекция " Выстраивание позитивных детско-родительских отношений". В качестве лектора выступила научный руководитель проекта Пушнова Юлия Борисовна, старший преподаватель кафедры управления развитием  образования ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования". Также родителям был предложен план родительского лектория "Ладошки счастья"

План работы родительского лектория Ладошки счастья.doc

Сплочение детского коллектива – одна из главных задач при переходе ребенка в школу. А как решить эту задачу без главных помощников и соратников – наших родителей? Конечно, никак! Поэтому, немного подумав, ребята, их мамы, папы и классные руководители 1-х классов отправились в ДОЛ «Лесная Республика» на выездное мероприятие. В неформальной обстановке взрослые и дети принимали участие в играх, забавах и развлечениях. Квест, где мамы и папы играли главные роли, доставил ребятам море радости и позитива. Многие взрослые и дети стали ближе друг к другу и нашли друзей и единомышленников. Мы, педагогический коллектив, считаем такие мероприятия не только интересными, но важными и полезными.