НАШ РАЗВИВАЮЩИЙ ПРОЕКТ "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"
Цель проекта:
Развитие интереса к сказкам, создание условий для активного использования сказок в деятельности детей.

Задачи проекта:
1. Способствовать формированию интереса к книгам, произведениям устного народного творчества - сказкам.
2. Развивать речевую активность детей, обогащать словарный запас.
3. Научить отражать содержание сказок в играх, драматизациях, театрализованной деятельности.
4. Развивать у детей эмоциональную отзывчивость, внимание, любознательность.
5. Учить играть дружно, вместе, не ссориться.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Маленькие дети должны знать:

Они никогда не должны говорить, что они в доме одни, если отвечают по телефону. Они могут сказать, что они готовы принять сообщение от звонящего, а когда родители освободятся, то перезвонят.

Никогда не открывать дверь, если они дома  одни, и  неважно, кто будет находиться по ту сторону двери.

Не приглашать в дом людей без разрешения одного из родителей .

Не идти из дома, не давая никому знать, куда они направляются.

Никогда не садиться в автомобиль постороннего человека без разрешения родителей.

Не брать конфеты или другие подарки от незнакомых людей или кто-либо другого, не спрашивая родителей в первую очередь.

Никогда не играть в пустынных зданиях и изолированных районах.

Нарушать правила, разбрасывать вещи и привлекать внимание любым способом при попытке кого-либо затащить их в автомобиль или увести за собой.

Отойти от автомобиля, который едет за ними, если они не знают водителя, и постараться свернуть в противоположную сторону.

Ребенок должен хорошо знать свой домашний адрес, телефон и телефоны родителей.

Научите ребёнка вовремя сказать  «нет» взрослым, если человек хочет что-то сделать не так.

Сообщать родителям, если кто-то из взрослых попросил их держать в тайне от них что-либо.

Обратиться к ближайшему кассиру, продавцу или администратору торгового зала, в случае, если он потерялся в магазине или торговом центре.