Нет наркотикам

Видео для детей "Нет наркотикам"

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Видео 4

Видео 5

Наркомания – разрушительное явление для общества, потому что зависимые:

• почти не работают, материально «паразитируют» на своих родственниках и государстве;
  • становятся частью криминальной инфраструктуры: грабят и убивают, участвуют в обороте запрещенных веществ;
  • почти не образуют семей. Если же они заключают союз, в такой семье процветает употребление психотропных средств и насилие. Дети имеют врожденные болезни, растут в опасной атмосфере и живут с нарушениями психики. А когда они подрастают и заводят собственные семьи, начинается новый круг зависимости и насилия.

Последствия наркомании для здоровья

В зависимости от вида препарата сильнее всего страдают те или иные системы организма. При этом любой наркотик оказывает разрушительное воздействие на все тело:

Опиаты, транквилизаторы и успокоительные угнетают сердечно-сосудистый центр мозга, снижают артериальное давление и приводят к кислородному голоданию, клетки организма массово отмирают. А психостимуляторы – наоборот, учащают сердцебиение. Большая нагрузка на сердце заканчивается инфарктом или инсультом.

последствия наркомании

Употребление наркотиков угнетает сердечно-сосудистую систему, что приводит к кислородному голоданию. Оно, в свою очередь, приводит к серьезным проблемам в организме, которые не всегда обратимы

Кроме того, инъекционные наркотики вызывают тромбозы и воспаления вен. На теле образуются язвы и начинается гангрена — гниение тканей.

Человека мучают запоры, тошнота и рвота, от него исходит неприятный запах. Ядовитые соединения не выводятся и отравляют все тело, потому кожа становится землистой и покрывается угрями, а волосы тускнеют и выпадают.

Информацию о местах реализации и потребления наркотических средств и психотропных веществ граждане могут оставить в ящике анонимных обращений, расположенного в здании МБОУ "Прогимназия №237 "Семицветик" по адресу ул. им. Посадского И.Н., 308 "а".