Безопасность тепла

Ежегодно филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» в зимние месяцы проводит информационную кампанию «Безопасность тепла» для жителей г. Саратова, направленную на профилактику возникновения несчастных случаев и порчи имущества вблизи теплосетевого комплекса. По статистике, наиболее часто жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки. В целях предотвращения подобных ситуаций ПАО «Т Плюс» информирует.

Жителям города при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов (8452) 98-66-65, 23-15-96, 98-66-96.

Водителям следует избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы. Невнимательность может стать причиной несчастного случая!

Отметим, что родителям следует постоянно разъяснять детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах, которые для этого не предназначены. Это таит опасность возможного падения, получения ожогов и травм.

Граждане, проявляйте бдительность и неравнодушие, предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.